Значение слова "БАГ" найдено в 20 источниках

БАГ

найдено в "Энциклопедическом словаре Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона"
местное название в Эриванской губернии сада (Б. значит также связка, узел, сноп). Отсюда производные: багча — фруктовый сад (заимствованное отсюда русское слово бахча — место, где сеют арбузы, дыни, тыквы и огурцы). — Баг-баши — плата за сад. В Ширванском ханстве и в Карабаге так называлась во время персидского владычества повинность, составлявшая 1/10 часть денежного дохода с садов.


найдено в "Словаре синонимов"
баг сущ., кол-во синонимов: 5 • ляп (17) • недоработка (29) • недочет (40) • ошибка (82) • сбой (17) Словарь синонимов ASIS.В.Н. Тришин.2013. . Синонимы: ошибка, сбой
найдено в "Энциклопедическом словаре"
Баг — местное название в Эриванской губернии сада (Б. значит также связка, узел, сноп). Отсюда производные: багча — фруктовый сад (заимствованное отсюда русское слово бахча — место, где сеют арбузы, дыни, тыквы и огурцы). — Баг-баши — плата за сад. В Ширванском ханстве и в Карабаге так называлась во время персидского владычества повинность, составлявшая 1/10 часть денежного дохода с садов.



найдено в "Словаре SEO терминов"
, от английского Bug – жук. Это жаргонизм, пришедший из лексикона программистов, обозначающий ошибку в программном обеспечении, которая приводит к неправильным результатам или отсутствию результата в принципе.

Причин возникновения багов множество, начиная от ошибок программистов, которые пишут программный код, и заканчивая сбоями аппаратного обеспечения, на котором запущена программа. В большинстве случаев при возникновении бага в процессе работы правильно написанный программный продукт предложит отправить разработчикам электронное письмо, содержащее данные о возникшей ошибке, чтобы в дальнейшем разработчики учли эту ошибку при написании обновлений для программного продукта или, если ошибка серьезная, оперативно выпустили патч, исправляющий эту конкретную недоработку.

См. также

  • Сервер
  • Компьютерный вирус
  • Электронная почта

найдено в "Словаре русского арго"
БАГ, -а, м..1. Ошибка, неточность в компьютерной программе (обычно в неправильно работающей, но не препятствующей компиляции), а также любая ошибка, неточность.

Выловить

(обнаружить, устранить) баг в программе.
2. Клоп, таракан.От англ. bug — таракан, а также в языке англоязычных программистов — в зн. неточность, ошибка; из жарг. программистов, пользователей компьютеров.
Синонимы:
ошибка, сбой



найдено в "Энциклопедии мифологии"
БАГ
в фольклоре Великобритании косматые чудовища. Для человека они совершенно безвредны. Единственное, что они способны делать - корчить рожи.
(Источник: «Словарь духов и богов германо-скандинавской, египетской, греческой, ирландской, японской мифологии, мифологий индейцев майя и ацтеков.»)

Синонимы:
ошибка, сбой



найдено в "Словаре бизнес терминов"
от англ. bug - клоп, жук

ошибка, неточность, погрешность, которую необходимо устранить. Термин Б. используется в информатике, в делопроизводстве.

Словарь бизнес-терминов..2001.

Синонимы:
ошибка, сбой



найдено в "Архітектурі і монументальному мистецтві"
(перс. — сад) Великий парк, поділений алеями з кипарисів й тополь на квадратні в плані чарунки та обнесений по периметру високою стіною. Вхід відзначався пештаком, кути закріплялися баштами. Всередині влаштовувались водойми і фонтани. Б. характерні для мусульманських країн Близького і Середнього Сходу (порівн. агведаль, гюлістан, чарбаг).
найдено в "Тувинско-русском словаре"
I ремень; аркан; привязь; баг кур кОжаный ремень (пОяс); баг билбес не привыкший к привязи; багда на привязи; багга доң херек, сөске шын херек посл. привязи нужен тугОй узел, слОву нужна правда. II спорт. городки; баг кагар играть в городки; баг адар стрелять из лука в набивные мЯчики, сложенные в кучу.
найдено в "Энциклопедическом словаре экономики и права"
(англ. bug - клоп, жук) (сленг.) - выявленная ошибка, неточность, погрешность, требующая устранения. Этот термин широко применяется в информатике, в делопроизводстве.
Синонимы:
ошибка, сбой



найдено в "Словаре компьютерных терминов"
Баг — (англ. bug — жук, насекомое) — ошибка (сбой) в программе. Означает «недоработку в компьютерной программе, приводящую к нежелательным или неожидаемым действиям, или же вообще не позволяющую её запустить».



найдено в "Толковом словаре украинского языка"

-а, ч., жарг.

Виявлена помилка, неточність, похибка, що вимагає усунення.



найдено в "Экономике и праве"
(англ. bug клоп, жук) (сленг.) выявленная ошибка, неточность, погрешность, требующая устранения. Этот термин широко применяется в информатике, в делопроизводстве.
найдено в "Словаре молодёжного слэнга"
- недоработка в компьютерной программе, приводящая к нежелательным или неожидаемым действиям (ошибка, сбой), или же вообще не позволяющая запустить программу.
найдено в "Бизнес-словаре"
от англ. bug - клоп, жук ошибка неточность, погрешность, которую необходимо устранить. Термин Б. используется в информатике, в делопроизводстве.
найдено в "Универсальном дополнительном практическом толковом словаре И. Мостицкого"
Белорусская ассоциация гимнастики (БАГ)

Синонимы:
ошибка, сбой



найдено в "Глобальной экономике. Энциклопедии"
выявленная ошибка, неточность, погрешность, требующая устранения. Этот термин широко применяется в информатике, в делопроизводстве.
найдено в "Русско-китайском словаре"
臭虫 chòuchóng, 缺陷 quēxiàn

Синонимы:
ошибка, сбой



найдено в "Великому тлумачному словнику (ВТС) сучасної української мови "
-а, ч. , жарг. Виявлена помилка, неточність, похибка, що вимагає усунення.

найдено в "Монгольско-русском словаре"
Команда, экипаж
T: 27