Значение слова "АГЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ" найдено в 22 источниках

АГЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

найдено в "Финансово-кредитном энциклопедическом словаре"
англ. agency agreement) – вид договора, заключаемого принципалом с физическим или юридическим лицом (агентом), о выполнении последним определенных юридических и иных действий от имени, по поручению и в интересах принципала, как правило, за его счет. В процессе агентирования агент может выступать в качестве комиссионера (см. Агентские услуги), выполняя возлож. на него обязанности от своего имени. А.с., как правило, заключается в письменной форме. В документе указываются: полномочия, предоставляемые агенту; сфера, характер и порядок выполнения обязательств сторон; условия и размер вознаграждения агента; права сторон; срок действия соглашения; применяемые санкции и порядок урегулирования споров. В А.с. зачастую особо оговариваются исключительные права агента представлять принципала. По сделке, соверш. агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, даже если принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредств. отношения во исполнение сделки. Если А.с. размер вознаграждения агенту не установлен и он не может быть определен исходя из условий А.с., вознаграждение должно быть оплачено по цене, к-рая при сравнимых обстоятельствах взимается за аналогичные действия. В ходе исполнения А.с. агент обязан предоставлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, предусмотр. соглашением. В зависимости от действий, к-рые необходимо осуществить, принципал, будучи свободным в выборе, самостоятельно выбирает агента. Агент вправе в целях исполнения А. с. заключать субагентский договор с третьим лицом, оставаясь ответственным за действия субагента перед принципалом. Агенты, как правило, специализируются на осуществлении к.-л. отд. операций
найдено в "Финансовом словаре"
АГЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
АГЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ - вид договора с агентом в письменной форме. В документе обычно указываются полномочия, предоставляемые агенту; сфера, характер и порядок выполнения поручаемой деятельности; условия и размервознаграждения агенту; права и обязанности сторон; срок действия; санк ции против стороны, нарушившей условия АГЕНТСКОГО СОГЛАШЕНИЯ, и порядок урегулирования споров, связанных с его выполнением.

Словарь финансовых терминов.

Агентское соглашение
Агентское соглашение - договор с агентом о выполнении им от имени и в интересах принципала соответствующих обязанностей и поручений.
По-английски: Agent\'s contract
Синонимы английские: Agency agreement, Business agreement
См. также: Агентские соглашения Юридические общественные договоры Агенты

Финансовый словарь Финам.



найдено в "Экономическом словаре"
АГЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
договор между лицом, нанимающим агента (принципалом), и самим агентом, согласно которому агенту поручается на определенных условиях выполнение от имени и в интересах нанимателя определенного рода услуг, действий, обязательств, на что агент получает необходимые полномочия. Договор обычно заключается в письменной форме и содержит описание полномочий агента; сферы, характера и порядка выполнения поручения, условий и размера вознаграждений, прав и обязанностей сторон, срока действия, санкций при нарушении договора, порядка урегулирования споров.

.Современный экономический словарь. — 2-е изд., испр. М.: ИНФРА-М. 479 с..1999.



найдено в "Энциклопедическом словаре экономики и права"
- договор между лицом, нанимающим агента (принципалом), и самим агентом, согласно которому агенту поручается на определенных условиях выполнение от имени и в интересах нанимателя определенного рода услуг, действий, обязательств, на что агент получает необходимые полномочия. Договор обычно заключается в письменной форме и содержит описание полномочий агента, сферы, характера и порядка выполнения поручения, порядка и сроков отчетности агента перед принципалом, прав по передаче агентом своих обязанностей третьим лицам, пределов, в которых принципал может проводить свои операции без помощи агента на указанной территории, условий и размера вознаграждений, прав и обязанностей сторон, срока действия, санкций против стороны, нарушившей условия А.с., порядка урегулирования споров, связанных с его выполнением. См. т.ж. АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР.

найдено в "Экономике и праве"
договор между лицом, нанимающим агента (принципалом), и самим агентом, согласно которому агенту поручается на определенных условиях выполнение от имени и в интересах нанимателя определенного рода услуг, действий, обязательств, на что агент получает необходимые полномочия. Договор обычно заключается в письменной форме и содержит описание полномочий агента, сферы, характера и порядка выполнения поручения, порядка и сроков отчетности агента перед принципалом, прав по передаче агентом своих обязанностей третьим лицам, пределов, в которых принципал может проводить свои операции без помощи агента на указанной территории, условий и размера вознаграждений, прав и обязанностей сторон, срока действия, санкций против стороны, нарушившей условия А.с., порядка урегулирования споров, связанных с его выполнением. См. т.ж. АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР.
найдено в "Глобальной экономике. Энциклопедии"
соглашение между принципалом и агентом, определяющее характер и объем поручения, которое агент обязуется выполнить за счет и от имени принципала. В С.а. на продажу или покупку товаров обычно указываются: количество товаров, которое должно быть продано или куплено за каждый данный период в течение срока действия соглашения; лимиты цен, в пределах которых агенту разрешается производить продажи или закупки; размер вознаграждения агенту, а также условия прекращения действия соглашения. В С.а. определяются также порядок и сроки отчетности агента перед принципалом.
найдено в "Современном экономическом словаре. 2-е изд"
договор между лицом, нанимающим агента (принципалом), и самим агентом, согласно которому агенту поручается на определенных условиях выполнение от имени и в интересах нанимателя определенного рода услуг, действий, обязательств, на что агент получает необходимые полномочия. Договор обычно заключается в письменной форме и содержит описание полномочий агента, сферы, характера и порядка выполнения поручения, условий и размера вознаграждений, прав и обязанностей сторон, срока действия, санкций при нарушении договора, порядка урегулирования споров.
найдено в "Русско-английском юридическом словаре"
agency agreement (contract); (от имени) in the name (of); (по поручению) on behalf (of); (на срок) covering a period (of)
* * *
agency agreement


найдено в "Русско-английском юридическом словаре"
agency agreement (contract); (от имени) in the name (of); (по поручению) on behalf (of); (на срок) covering a period (of)
* * *
agency agreement


найдено в "Словаре финансовых терминов"
АГЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ - вид договора с агентом в письменной форме. В документе обычно указываются полномочия, предоставляемые агенту; сфера, характер и порядок выполнения поручаемой деятельности; условия и размер вознаграждения агенту; права и обязанности сторон; срок действия; санкции против стороны, нарушившей условия АГЕНТСКОГО СОГЛАШЕНИЯ, и порядок урегулирования споров, связанных с его выполнением.



найдено в "Финансовом энциклопедическом словаре"
вид договора с агентом в письменной форме. В документе обычно указываются полномочия, предоставляемые агенту; сфера, характер и порядок выполнения поручаемой деятельности; условия и размер вознаграждения агенту; права и обязанности сторон; срок действия; санкции против стороны, нарушившей условия АГЕНТСКОГО СОГЛАШЕНИЯ, и порядок урегулирования споров, связанных с его выполнением.
найдено в "Финансовом словаре"
- вид договора с агентом в письменной форме. В документе обычно указываются полномочия, предоставляемые агенту; сфера, характер и порядок выполнения поручаемой деятельности; условия и размервознаграждения агенту; права и обязанности сторон; срок действия; санк ции против стороны, нарушившей условия АГЕНТСКОГО СОГЛАШЕНИЯ, и порядок урегулирования споров, связанных с его выполнением.
найдено в "Страховании и управлении риском"
В страховых операциях: документ, устанавливающий правовые отношения между агентом (агентством) и страховщиком, определяющий характер предоставляемых агенту (агентству) полномочий, виды страхования, которые агентство может оформлять для страховщика, размер подлежащей оплате комиссии и сроки платежа.
найдено в "Словаре бизнес терминов"
См. Договор агентский

Словарь бизнес-терминов..2001.


найдено в "Терминологическом словаре библиотекаря по социально-экономической тематике"
   вид договора с физическим или юридическим лицом о выполнении им от имени и в интересах заказчика определенного рода обязанностей.


найдено в "Русско-итальянском экономическом словаре"
contratto d'agenzia, accordo di rappresentanza, accordo di agenzia
найдено в "Русско-испанском экономическом словаре"
contrato de servicios intermediarios
найдено в "Орысша-қазақша салааралық терминологиялық сөздік"
эк.ф. юр. агенттік келісім
найдено в "Русско-чешском словаре"
• zastupitelská smlouva
найдено в "Бизнес-словаре"
См. Договор агентский
T: 57