Значение слова "DON'T" найдено в 12 источниках
найдено в "Англо-русском сленговом словаре"
transcription, транскрипция: [ dəunt ] сейчас я объясню, когда их отрицательная форма don't вполне мирно уживается с третьими лицами: ... cause this one thing that she don't need, it's another hungry mouth to feed in the geto, - ... пел в 1969 году Элвис Пресли в своем хите "Гетто. ... she don't like, she don't like, she don't like, - ... повторял Эрик Клэптон в своей знаменитой песне "Кокаин". ... she don't care, - пели "Битлз" в 1964 году хит "Ticket To Ride". Получается, что и король рок - н - ролла, и знаменитый гитарист и блюзовик Эрик Клэптон, и легендарная ливерпульская четверка грамматики английского языка не знали, когда записывали свои знаменитые хиты? Нет, знали. Только don't с he и she это вовсе не ошибка, а обычная разговорная форма, которая часто встречается в популярных песнях. Как видим, и без того простая грамматика английского языка у американцев и англичан упрощается до предела.
найдено в "Англо-русском словаре слэнга"
сейчас я объясню, когда их отрицательная форма don't вполне мирно уживается с третьими лицами: ... cause this one thing that she don't need, it's another hungry mouth to feed in the geto, -... пел в 1969 году Элвис Пресли в своем хите "Гетто. ... she don't like, she don't like, she don't like,-... повторял Эрик Клэптон в своей знаменитой песне "Кокаин". ... she don't care,- пели "Битлз" в 1964 году хит "Ticket To Ride". Получается, что и король рок-н-ролла, и знаменитый гитарист и блюзовик Эрик Клэптон, и легендарная ливерпульская четверка грамматики английского языка не знали, когда записывали свои знаменитые хиты? Нет, знали. Только don't с he и she это вовсе не ошибка, а обычная разговорная форма, которая часто встречается в популярных песнях. Как видим, и без того простая грамматика английского языка у американцев и англичан упрощается до предела.
найдено в "Новом большом англо-русском словаре"
1. [dəʋnt] n
запрет

a long list of don'ts - длинный список того, что делать не полагается

do's and don'ts - [см. do1 I ]

2. [dəʋnt] разг. сокр. от do not

найдено в "Англо-русском словаре Мюллера"
don't [dəυnt]
разг.
1) сокр. = do not
2) не на́до, по́лно, переста́нь(те)
3) употр. как сущ. запреще́ние;

I am sick and tired of your don'ts мне надое́ли ва́ши запреще́ния



найдено в "Новом большом англо-русском словаре под общим руководством акад. Ю.Д. Апресяна"


1. {dəʋnt} n

запрет

a long list of ~s - длинный список того, что делать не полагается

do's and ~s - {см. do1 I }

2. {dəʋnt} разг. сокр. от do not



найдено в "Англо-украинском словаре"


1) скор. від do not2) не треба, не робіть, годі3) вживаеться тж в розмові як іменник у значенні заборонаI am tired of your don'ts - мені набридли ваші заборони


найдено в "Англо-русском словаре общей лексики"
разг. 1) а) сокр. от - do not б) прост.; сокр. от - does not 2) запрет, запрещение I am sick and tired of your don'ts. — Мне надоели ваши запрещения. Syn: prohibition
найдено в "Англо-українському словнику Балла М.І."
розм. (скор. від do not) 1) не треба, не робіть, годі; 2) вживається також як іменник у значенні заборона: I am tired of your ~s мені набридли ваші заборони.
найдено в "Англо-русском словаре редакции bed"
v. не, не надо, перестань, перестаньте, полно
найдено в "Англо-українському словнику"
перестань, скасувати, цілковито, повно
найдено в "Англо-русском дополнительном словаре"
Don't it though - и не говори
T: 101